Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2015-2016 Classifica Under-15 femminile (Sessione regolare)

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Torrefranca441686100187011451104,091,38
2Bassa Vallagarina431612201017711144805,501,57
3Dolasiana361692110366222381602,381,31
4La Contea Brenta V.271662113345432322501,281,08
5Volano Volley241642222453354303001,001,00
6Bolghera Enginsoft181631302743453233400,680,80
7Marzola CaRur121630036421673213900,540,88
8Val di Non716110121111771104300,230,72
9Trento Volley51601102120286184500,180,66
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;

Torrefranca
Bassa Vallagarina
Dolasiana
La Contea Brenta V.
Volano Volley
Bolghera Enginsoft
Marzola CaRur
Val di Non
Trento Volley

grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,016 sec.

Cerca

Inserire almeno 4 caratteri