Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2015-2016

Serie C femminile
Serie D maschile
Serie D femminile
2ª Divisione femminile
Under-17 maschile
Under-14 maschile
Under-16 femminile
Under-15 femminile
Under-14 femminile
Under-13 femminile
Elenco stagioni
2ª Divisione femminile ❯ Sessione regolare


Classifica

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Argentario Rovereto56201432100109013591005,901,35
2San Giorgio511997110198112531503,531,28
3Bolghera482096113097222532002,651,17
4Lavis382056213385253443101,421,10
5Solteri S.Giorgio372056203476342423101,351,09
6Torrefranca321945215256443403301,211,07
7Mori Edilsartori232012544444669364800,750,88
8Al Caminetto Cembra202041135642684294500,641,00
9Eurotrentina1920223121052584254700,530,86
10Rovereto182031147441695304800,630,90
11Risto 3 Volano152003143922885235300,430,82
12Ossicolor Ausugum020000071300911076000,120,71
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
Classifica ultime partite
SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Argentario Rovereto1454010003200115207,501,32
2Bolghera1353101003101114403,501,13
3Lavis1252111003101214602,331,13
4San Giorgio1152110014001112602,001,28
5Torrefranca1152110012210112602,001,20
6Solteri S.Giorgio851110111211110901,111,09
7Mori Edilsartori7501121011213111200,921,00
8Rovereto551002201022291200,750,92
9Al Caminetto Cembra550102020122271300,540,89
10Eurotrentina450020031103261300,460,80
11Risto 3 Volano350011120122261400,430,88
12Ossicolor Ausugum050000230023021500,130,76
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,188 sec.

Cerca

Inserire almeno 4 caratteri