Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2016-2017 Under-16 maschile / Sessione regolare

19. 8ª ritorno - 22.04.2017

Classifica

Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Diatec Trentino A5017142100098001514012,751,70
2C9 Arco Riva A4618112310197024501403,571,36
3Sts Südtirol4117112020285042431403,071,25
4Argentario Calisio401793203086032451602,811,27
5Promovolley341881233174255422601,621,09
6Uisp Mosca Bruno301772112464432342501,361,05
7Villazzano261953020944652283600,780,94
8Diatec Trentino B221841311844464273700,730,89
9Brixen1219220011422780134700,280,77
10Volano Volley818102141021783154900,310,75
11C9 Arco Riva B718101221220793125000,240,77
12Ausugum51810022131089295100,180,71
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Diatec Trentino A1454010002300115207,501,62
2Argentario Calisio1353020002300215403,751,29
3Sts Südtirol1354001003101114304,671,36
4C9 Arco Riva A1252111003101214602,331,26
5Promovolley1052012000320313801,631,05
6Villazzano1052101012111111701,571,06
7Uisp Mosca Bruno65200012200307900,780,96
8Diatec Trentino B65200003022106900,670,93
9Ausugum351000041022031200,250,70
10Volano Volley250010221022151400,360,79
11C9 Arco Riva B150001040023121500,130,76
12Brixen050000050032001500,000,69
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,422 sec.

Cerca

Inserire almeno 4 caratteri