Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2008-2009 3ª Divisione femminile / Girone trentino

14. 1ª ritorno - 07.02.2009

Classifica

Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1BCom Nardin Fiemme Fassa4214122000077000422021,001,65
2Pallavolo Pinè351464211075023391402,791,19
3Zorzi Color Torrefranca321472130164134361602,251,10
4Anaune311490122055133361402,571,32
5Novella Volley271452301364043312001,551,09
6A.P.O.F.241443112344332282301,221,06
7Tremalzo Ledro201433100734521212600,810,95
8Primiero San Martino181421412452345253000,831,01
9Dolasiana181423112542262222900,760,97
10Elettrica Bassa Anaunia151422113541452203100,650,91
11Risto3 Volano141421133422554213300,640,86
12Bolghera111402052511665183800,470,86
13Pallavolo Molveno61400303821563123900,310,77
14Bauexpert Val di Cembra1140001490077164200,140,69
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1BCom Nardin Fiemme Fassa15550000023000150099,001,69
2Zorzi Color Torrefranca1453110003200115305,001,17
3Pallavolo Pinè1451310003200115503,001,21
4Anaune1052012000311313801,631,20
5A.P.O.F.951111011211211901,221,04
6Primiero San Martino852010111211110801,251,09
7Tremalzo Ledro850210021220191000,900,95
8Novella Volley65200012200307900,781,00
9Risto3 Volano551010212012181100,730,88
10Bolghera550102110122281300,620,87
11Elettrica Bassa Anaunia451001121022161200,500,82
12Dolasiana450101121022161300,460,92
13Pallavolo Molveno250010220131151400,360,82
14Bauexpert Val di Cembra150001040032121500,130,76
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,375 sec.

Cerca

Inserire almeno 4 caratteri