Volano Volley rothoblaas capigroup srl roverplastik logo Trentino

Le partite della giornata

italiano deutsch english
Stagione 2013-2014
Seconda divisione femm.
Under 18 femminile
Under 17 maschile
Under 15 maschile
Elenco delle stagioni
Under 17 maschile ❯ Sessione regolare
UltimaCalendarioClassificaIncrociOrganiciArbitriCerca

Classifica

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Itas Trentino3913130000067000390099,001,75
2Sudtirol Bolzano321382101165021341003,401,35
3Volano Volley251362012253231281701,651,11
4Anaune231343102353231262001,301,06
5Cembra Dolomatic231351210444233262001,301,05
6Promovolley Volksbank191342011533341212300,910,97
7Cr Adamello Brenta181323111533432212600,810,98
8Mezzolombardo81302022711652123500,340,79
9Argentario Calisio61320004702740103300,300,71
10Ausugum Borgo21300102101057153800,130,70
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti

Classifica ultime partite

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Itas Trentino15550000023000150099,001,60
2Sudtirol Bolzano1252200102201013502,601,32
3Anaune1252200013101012502,401,15
4Cembra Dolomatic1152110012201112602,001,21
5Promovolley Volksbank751101021112181000,800,93
6Volano Volley651100212012081000,800,92
7Cr Adamello Brenta550110120230171200,580,96
8Argentario Calisio351000130131041200,330,74
9Ausugum Borgo250010131013141400,290,76
10Mezzolombardo250002210032261500,400,82
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 1,828 sec.

Cerca nelle news