Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2014-2015 Classifica Under-16 femminile (Girone C seconda fase)

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Castel Stenico29105410005500130605,001,34
2Alta Valsugana Audace201033103034211241401,711,11
3Pallavolo Lizzana191141120333323221801,221,04
4Pall.Rovereto Bianca171031132032234231801,281,06
5Valle dei Laghi15913113041042201701,181,05
6Anaune Melinda151104111423422182400,750,94
7Val di Non Predaia13930203123222181601,131,05
8Marzola Blu490101250144172500,280,77
9Val di Non Elettrica090000360054032700,110,69
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;

Castel Stenico
Alta Valsugana Audace
Pallavolo Lizzana
Pall.Rovereto Bianca
Valle dei Laghi
Anaune Melinda
Val di Non Predaia
Marzola Blu
Val di Non Elettrica

grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,031 sec.

Cerca

Inserire almeno 4 caratteri