Volano Volley rothoblaas capigroup srl roverplastik logo Trentino

Le partite della giornata

italiano deutsch english
Stagione 2013-2014
Seconda divisione femm.
Under 18 femminile
Under 17 maschile
Under 15 maschile
Elenco delle stagioni
Serie C femminile ❯ Sessione regolare
UltimaCalendarioClassificaIncrociOrganiciArbitriCerca

Classifica

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Firmin Agsat Coredo37136601007501138904,221,26
2Lavis351310110106601137606,171,36
3Neugries Raika321382020164122341103,091,16
4C9 Arco Riva261361211263133301701,761,13
5Solteri221342203235322272101,291,01
6Marzola Videoerre201332131333434252501,000,95
7Torrefranca191350202434332232201,051,10
8Val di Non Volley181251003333240211901,111,05
9Castel Stenico161332012532441192600,730,92
10Volano Volley131312121631363173100,550,88
11Teamvolley Storo101320203631452153100,480,90
12Ssv Bozen Jodler4131001291066173600,190,75
13Basilisco01300000130067003900,000,67
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti

Classifica ultime partite

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Firmin Agsat Coredo1553200002300015207,501,34
2Lavis1153010102201113502,601,26
3Solteri1152110010410112602,001,08
4Marzola Videoerre1152102002111213701,861,09
5Neugries Raika1052101012111111701,571,12
6Val di Non Volley953000201211011601,831,07
7Torrefranca852010111211110801,251,16
8C9 Arco Riva75200111201219901,001,07
9Castel Stenico651100031121061000,600,87
10Volano Volley550110122003171200,580,85
11Ssv Bozen Jodler150001040023121500,130,71
12Teamvolley Storo050000230032021500,130,80
13Basilisco050000050023001500,000,65
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 2,062 sec.

Cerca nelle news