Volano Volley rothoblaas capigroup srl roverplastik logo Trentino

Le partite della giornata

italiano deutsch english
Stagione 2013-2014
Seconda divisione femm.
Under 18 femminile
Under 17 maschile
Under 15 maschile
Elenco delle stagioni
Serie C femminile ❯ Sessione regolare
UltimaCalendarioClassificaIncrociOrganiciArbitriCerca

Classifica

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Firmin Agsat Coredo55191080100108011561105,091,27
2Lavis5120132301199113551403,931,32
3Neugries Raika4519113031186233491802,721,18
4C9 Arco Riva361981332284256442801,571,11
5Val di Non Volley341983014365351392701,441,08
6Solteri302062225337644393601,080,99
7Marzola Videoerre302043331655556373900,950,95
8Torrefranca241951302845553293700,781,02
9Volano Volley241942142661485314000,780,96
10Teamvolley Storo231941403763464303900,770,95
11Castel Stenico192033014942681244500,530,86
12Ssv Bozen Jodler719110141211981125200,230,79
13Basilisco020000011900911016000,020,67
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti

Classifica ultime partite

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Firmin Agsat Coredo15541000023000151015,001,30
2Val di Non Volley1352201003101114502,801,18
3Lavis1051120012210212801,501,12
4Teamvolley Storo1051120013101212801,501,04
5Neugries Raika1053001102111112602,001,21
6C9 Arco Riva1052012002111313801,631,14
7Marzola Videoerre85111002210219901,000,96
8Volano Volley852002102012211901,221,09
9Torrefranca550110031112161200,500,90
10Solteri451001210122171200,580,93
11Ssv Bozen Jodler350100220122051300,380,87
12Castel Stenico350100221013051300,380,80
13Basilisco050000140023011500,070,69
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 2,827 sec.

Cerca nelle news